Программа

Третьего крымского открытого фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг»

15 — 18 октября 2009 г., пгт Партенит.

15 ОКТЯБРЯ, четверг

12-00 — 14-00. Заезд и регистрация участников (1 корпус ЗАО ЛОК «Айвазовское»)

14-00 — 15-00. Обед (столовая 1 корпуса)

15-00 – 15-40 Доклад А. Валентинова «Фантастика и русская либеральная традиция: вчера и сегодня» (кинозал)

16-00 — 17-00. Экскурсия в Партенитский дельфинарий.

17-20 — 18-00. Открытие фестиваля; вручение анти-премии «Путёвка на Оймякон».

18-00 — 19-00. Концерт Михаила Башакова (кинозал 1 корпуса)

19-00 — 20-00. Ужин (столовая 1 корпуса)

20-15 — 22-00. Музыкально-поэтический вечер: Поэтическое Сообщество Инфоромантиков «ПСИ» и другие (беседка в Маслиновой роще, сбор возле 1 корпуса в 20-00)

16 ОКТЯБРЯ, пятница

9-00 — 10-00. Завтрак (столовая 1 корпуса)

10-00 — 14-00. Мастер-классы:

10-00 — 13-00 мастер-класс А. Первушина «НФ и фантбоевик в НФ-антураже» (холл перед кинозалом);

11-00 — 14-00 мастер-класс Д. Казакова «Мистика и городская фэнтези» (кафе возле кинозала);

13-00 — 14-00 мастер-класс Дмитрия Володихина «Рецензия на фантастическое произведение (холл перед кинозалом)»

14-00 — 15-00. Обед (столовая 1 корпуса)

15-00 — 16-00. семинар Е. Первушиной «Фантастика женским почерком» Тема: «Женщина, которая придумала научную фантастику» (холл перед кинозалом)

16-00 — 16-20. Презентация журнала «Наука и жизнь» (кафе возле кинозала)

16-20 — 19-00. Круглый стол «Наука и научная фантастика»

19-00 — 20-00. Ужин (столовая 1 корпуса)

20-00 — 21-00. Концерт А. Багрицкого (кинозал)

17 ОКТЯБРЯ, суббота

9-00 — 10-00. Завтрак (столовая 1 корпуса)

10-00 — 14-00. Семинары и доклады:

10-00 — 12-00 семинар Д. Федотова «НФ+фэнтези=?» (холл перед кинозалом);

12-00 – 14-00 семинар А. Щербака-Жукова «Использование мифологических структур в драматургии фантастического кино» (кинозал)

14-00 — 15-00. Обед (столовая 1 корпуса)

15-00 — 17-00 семинар П. Амнуэля и Ю. Лебедева «Многомирие в НФ» (холл перед кинозалом)

17-00 – 18-00 доклад Д. Володихина «Идея и художество в творчестве АБС» (холл перед кинозалом)

18-00 — 19-00. Торжественное закрытие фестиваля, вручение премий и наград:

им. А. Грина («Золотая цепь»);

им. Л. Козинец («Фиолетовый кристалл»);

им. Ю. Тынянова (Общества исследователей русской фантастики);

«Бронзовый Икар»;

победителям конкурса рецензий портала «Книгозавр»;

победителям мастер-классов, конкурса фантастического рассказа (кинозал 1 корпуса)

19-00 — 20-00 Концерт группы «СП Бабай» (С.-Петербург)

20-00 — 22-00. Праздничный банкет (столовая 1 корпуса)

22-00. Праздничный фейерверк

22-20. Олдёвая дискотека (DJ – Дмитрий Громов) (танцзал)

18 ОКТЯБРЯ, воскресенье

9-00 — 10-00. Завтрак (столовая 1 корпуса)

10-00 — Сдача номеров, отъезд участников фестиваля.

На протяжении всего фестиваля работает фотовыставка «Коты Крыма», выставка фантастической живописи.

Контактные телефоны оргкомитета:

+38 (095)833-44-30

e-mail: skait@rambler.ru

Позднякова Светлана Анатольевна (председатель оргкомитета)

+38 (050) 472-26-93

konkurs_audag@mail.ru

Гусаков Глеб Владимирович (директор фестиваля)

Сайт фестифаля: http://audag.org

ЖЖ-сообщество: http://community.livejournal.com/aju_dag/

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Общественная организация «Созвездие Аю-Даг» (пгт Партенит)

Общекрымский КЛФ «Аю-Даг»

Алуштинская ЦБС

Программа

Второго Крымского открытого фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг»

16 — 19 октября 2008 г., пгт Партенит.

16 ОКТЯБРЯ, четверг

12-00 — 14-00. Заезд и регистрация участников (1 корпус ЗАО ЛОК «Айвазовское»)

14-00 — 15-00. Обед (столовая 1 корпуса)

15-30 — 16-30. Практикум по историческому фехтованию (набережная)

17-00 — 19-00. Торжественное открытие фестиваля; концерт группы «Зимовье зверей» (кинозал 1 корпуса)

19-00 — 20-00. Ужин (столовая 1 корпуса)

20-00 — 22-00. Посещение дельфинария и цветомузыкального фонтана (Центр «Крым») Автобус отправляется от проходной «Айвазовского» в 19-40, обратно от проходной Центра «Крым» в 22-00

17 ОКТЯБРЯ, пятница

9-00 — 10-00. Завтрак (столовая 1 корпуса)

10-00 — 14-00. Мастер-классы:

10-00 — 12-00 мастер-класс А. Валентинова «Альтернативная история и криптоистория» /в рамках мастер-класса одного из основателей жанра криптоистории состоится беседа о том, какая бывает историческая фантастика и как с ней бороться, приглашаются все желающие/ (холл перед кинозалом);

11-00 — 13-00 мастер-класс Д. Казакова «Фэнтези во всех её проявлениях» (веранда кинозала);

13-00 — 14-00 мастер-класс Дмитрия Володихина «Рецензия на фантастическое произведение (холл перед кинозалом)»

14-00 — 15-00. Обед (столовая 1 корпуса)

15-00 — 18-00. Экскурсия на винзавод «Массандра» (автобус отправляется от проходной «Айвазовского» в 15-00)

19-00 — 20-00. Ужин (столовая 1 корпуса)

20-00 — 21-30. Музыкально-поэтический вечер (беседка в Маслиновой роще, сбор возле 1 корпуса в 19-45):

— презентация конференции «Фантор-2009»;

— выступление Поэтического Сообщества Инфоромантиков «ПСИ»

— выступление солиста группы «Бобровая Хатка» (г. Москва) Д. Фенченко

21-45 — 22-30. файершоу (набережная)

18 ОКТЯБРЯ, суббота

9-00 — 10-00. Завтрак (столовая 1 корпуса)

10-00 — 14-00. Семинары и доклады:

10-00 — 12-00 семинар Д. Федотова «Крупные проблемы малой формы» (холл перед кинозалом);

12-00 — 14-00 — презентация конференции «Басткон-2009» (Д. Володихин)

— семинар по фантастической критике (В. Владимирский, Д. Володихин), (холл перед кинозалом);

13-00 — 14-00 доклад Н. Немытова «Амазонки: мифы, доспех и приёмы рукопашного боя» (веранда кинозала)»

14-00 — 15-00. Обед (столовая 1 корпуса)

15-00 — 18-00. Экскурсия на Ялтинскую киностудию (автобус отправляется от проходной «Айвазовского» в 15-00)

18-00 — 19-00. Торжественное закрытие фестиваля, вручение премий и наград:

им. А. Грина («Золотая цепь»);

им. Л. Козинец («Фиолетовый кристалл»);

им. Ю. Тынянова (Общества исследователей русской фантастики);

победителям мастер-классов, конкурсов фантастического рассказа и фантастической живописи (кинозал 1 корпуса)

19-00 — 20-00 концерт группы «Лофофора Spellbound» (г. Киев) (там же)

20-00 — 22-00. Праздничный банкет (столовая 1 корпуса)

22-00. Фейерверк (набережная)

19 октября, воскресенье

9-00 — 10-00. Завтрак (столовая 1 корпуса)

10-00 — Сдача номеров, отъезд участников фестиваля.

На протяжении всего фестиваля работает фотовыставка «Цветы Крыма», выставка фантастической живописи.

Внимание желающим посетить экскурсии:

экскурсия на винзавод «Массандра» ПЛАТНАЯ — 55 грн ($11) с человека, включает в себя посещение погребов и дегустацию девяти сортов вин в дегустационном зале.

Экскурсии на Ялтинскую киностудию и в Партенитский дельфинарий — БЕСПЛАТНЫЕ (за счёт оргкомитета). Однако желающие покататься на дельфине (а мы всячески рекомендуем это удовольствие) должны будут заплатить ориентировочно 100 грн. ($20).

Контактные телефоны оргкомитета:

+38 (095)833-44-30

e-mail: skait@rambler.ru

Позднякова Светлана Анатольевна (председатель оргкомитета)

+38 (050) 472-26-93

gleb@kinetic.ac.donetsk.ua

Гусаков Глеб Владимирович (директор фестиваля)

Сайт фестифаля: http://audag.org

ЖЖ-сообщество: http://community.livejournal.com/aju_dag/

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Общественная организация «Созвездие Аю-Даг» (пгт Партенит)

Общекрымский КЛФ «Аю-Даг»

Алуштинская ЦБС

СПОНСОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Клуб «Сильвер Дрим» и лично Гринчевский Игорь Леонидович

Издательство “Вече” (Москва)

Издательство «Принтерра» (Волгоград) и лично Андрей Тужилкин

Информационная поддержка:

журнал «Шалтай-Болтай» (Волгоград)

Журнал “FANтастика” (С.-Петербург)

Журнал “Полдень, XXI век” (С.-Петербург)

Рубрики: Фестиваль

26 комментариев

Комментирование закрыто.